Ежегодная Социальная Акция, посвященная празднованию

Недели о расслабленном в храмах Восточного викариатства

 Дорогие братья и сестры!

15 мая Православная Церковь празднует «Неделю о расслабленном».

В этот день за богослужением при чтении Евангелия Вы услышите рассказ о милосердии Господа к лежачему в расслаблении мышц больному мужчине. Этот пример должен вдохновлять каждого из нас на маленькое доброе дело. Вместе мы можем помочь лежачим больным, страждущим различными заболеваниями (расслабленным).

Вы можете поучаствовать в жизни тяжелых умирающих больных, находящихся в паллиативном отделении Больницы святителя Алексия Московского. Каждый может в период с 15 мая по 29 мая  2022 года принести в храм средства гигиены и ухода для данных больных (отделению остро необходимы: памперсы №№2, 3, 4; влажные салфетки в больших упаковках; бумажные полотенца; пеленки одноразовые 90х60 см; пенки для ухода за лежачими больными. Все это каждый может приобрести в обычной аптеке или супермаркете). Впоследствии храм передаст Ваши дары благополучателю.

Давайте сделаем пасхальный подарок этим больным людям!

назад
Новости и объявления
31.03.2026 Уборка, украшение и подготовка  Нашего Храма к Празднику ПАСХИ!!! >>
20.03.2026 Покровский Собор ВКонтакте и в МАХ >>
10.12.2025 Соборование Рождественским Постом 2025 >>
11.03.2025 Соборование Великим Постом 2025 >>
07.10.2024 Уборка, украшение и подготовка  Нашего Храма к Престольному Празднику Покрова Пресвятой Богородицы >>
архив новостей
Интересующимся:
Алтарь
Слово "алтарь" происходит от латинского alta ara, что означает возвышенное место, возвышение. По-гречески алтарь в древности назывался "бима", что означало возвышенный жертвенник, возв...>>

Вопрос священнику:

Здравствуйте отец Владимир! Ответьте, пожалуйста, какой читается акафист на праздник Маккавея. У нас на Украине после Яблочного Спаса через неделю идет следующий праздник — Маккавея (святим мак). Так вот, какой акафист нужно читать? На Украине в церкви батюшки не знают ответа на этот вопрос. Помогите, ради Христа! Я заранее благодарю Вас за все — за то, что можно написать письмо с вопросом своим, что можно получить ответ, прочесть другие вопросы и многое узнать для себя. Храни Вас Господь за добрые дела Ваши.

Яндекс.Метрика