Ежегодная Социальная Акция, посвященная празднованию

Недели о расслабленном в храмах Восточного викариатства

Дорогие братья и сестры!

23 мая, в 4-е воскресенье по Пасхе, которое именуется Неделей о расслабленном, мы празднуем чудо исцеления Господом человека, обездвиженного в результате тяжелой болезни (расслабленного).

 Этот пример Христова милосердия должен подвигнуть нас на совершение добрых дел и особенно на помощь тем, кто из-за тяжелой болезни оказался прикованным к кровати.

Такие люди находятся в паллиативных отделениях Церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Каждый, кто желает совершить дело христианской любви и помочь тяжкоболящим, может в период с 23 мая по 1 июня принести в храм средства гигиены и ухода для лежачих больных, в которых они остро нуждаются: памперсы №№2,3,4; влажные салфетки в больших упаковках; бумажные полотенца; пеленки одноразовые 90х60 см; пенки для ухода больных людей (все это можно приобрести в обычной аптеке или супермаркете).

Храм передаст дары прихожан в паллиативные отделения больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

Давайте сделаем пасхальный подарок больным людям!

назад
Новости и объявления
31.03.2026 Уборка, украшение и подготовка  Нашего Храма к Празднику ПАСХИ!!! >>
20.03.2026 Покровский Собор ВКонтакте и в МАХ >>
10.12.2025 Соборование Рождественским Постом 2025 >>
11.03.2025 Соборование Великим Постом 2025 >>
07.10.2024 Уборка, украшение и подготовка  Нашего Храма к Престольному Празднику Покрова Пресвятой Богородицы >>
архив новостей
Интересующимся:
Сретение Господне
В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа ( Лк. 2, 22 — 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерус...>>

Вопрос священнику:
Здравствуйте, уважаемый батюшка.
Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж тяжко страдает грехом пьянства. Мы с мужем венчаны, сыну 10 лет. Вообще мой муж был верующим человеком, читал со мной и с сыном утренние и вечерние молитвы, читал Евангелие, исповедовался, причащался. Во время последнего запоя, который длится и сейчас, он перестал верить в Бога, говорит, что все равно кому поклоняться, лишь бы была власть и деньги. Говорит, что молитвы все для умалишенных, что Библию придумали еврем, чтобы удобнее было управлять стадом людей, что священники все "в погонах" и сообщают все услышанное "куда следует" и прочие гадости.
Я сейчас читаю акафист "Неупиваемой чаше" уже более 20 дней, молюсь св. Вонифатию и св. Моисею Мурину. Конечно же я очень молю Бога, чтобы он не допустил отпадения от веры моего супруга. Мне кажется, что дьявол похитил его сердце и душу.
Что мне делать? Уйти с сыном подальше от греха? Какие молитвы еще читать, чтобы дьявол отпустил мужа и он снова обратился к Богу? Помогите советом, если бы я была одна, я бы просто осталась с ним и молилась сколько могла. А со мной сын, и он все видит.
Яндекс.Метрика