Интересующимся:
Беседа Святого Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского.
Если древо от плода своего познается, и древо доброе плоды добры творит (Мф. 7, 17; Лк. 6, 44), то Матери Самой Благости и Родительнице Вечной Красоты как не быть несравненно превосход...>>
Вопрос священнику:
Здравствуйте, батюшка! Рассудите нас с мужем. Я ему говорю, что курить в пост - большой грех. А он: хоть пост, хоть праздник - грех одинаковый. Ну как же так? Одно дело, когда у них на работе перекур, но разве можно дышать табаком во время молитвы?